Реализация дровяной древесины и неликвидов

Публичный договор купли-продажи дров населению
05 / 07 / 2021

В соответствии с требованиями, установленными ст. 426 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 07 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», Положением об определении экономически обоснованной стоимости топлива твердого для топливоснабжающих организаций и установлении предельных максимальных розничных цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территории Архангельской области, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 20 июля 2020 года № 436-пп и Положением об агентстве по тарифам и ценам Архангельской области, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 18 декабря 2009 года № 214-пп предлагаем Вам ниже внимательно ознакомиться с текстом Публичного договора.

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР
купли-продажи дров населению

город Онега
Архангельская область

Акционерное общество «Онежский лесопильно - деревообрабатывающий комбинат» (в рамках деятельности филиала АО «Онежский ЛДК» по лесным ресурсам), далее именуемое Продавец, в лице исполнительного директора филиала Рогова Константина Алексеевича, действующего на основании доверенности № ОЛДК/0011 от 08 апреля 2021 года, в соответствии со ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации, публикует настоящий Публичный договор.

Покупателем может быть любое физическое лицо - житель города Онеги и Онежского района, нуждающееся в твердом топливе, либо житель иного населенного пункта, указанного в распоряжениях «О начале приема заявлений от населения на выписку дровяной древесины».

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Публичному договору Продавец обязуется передать Покупателю дрова из прочих пород и смеси пород деревьев (далее по тексту – «Товар»), в количестве, указанном в Заявлении (Приложение к Публичному договору), а Покупатель обязуется принять Товар и уплатить за него цену в размере и порядке в соответствии с положениями настоящего Публичного договора.

1.2. Намерение заключить Публичный договор купли-продажи дров населению выражается путем подачи Заявления в дни, установленные в Уведомлениях, размещенных на сайте Филиала АО «Онежский ЛДК» в сети Интернет по адресу: http://www.onegales.ru/news/ на основании Распоряжений «О начале приема заявлений от населения на выписку дровяной древесины», изданных в соответствии с Приказом № ОЛДКФ/ОД/0191 от 01 июля 2021 года «Об утверждении порядка выписки дровяной древесины населению».

1.3. Публичный договор считается заключенным с момента оплаты счета, выданного Продавцом на основании Заявления Покупателя.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

2.1. Цена на Товар устанавливается на соответствующий период Постановлением Агентства по тарифам и ценам Архангельской области по установлению предельных максимальных розничных цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на определенной территории муниципального района Архангельской области, в которой осуществляется реализация твердого топлива.

2.2. Расходы на доставку Товара от места складирования к месту, указанному потребителем, в случае доставки силами Продавца, оплачиваются отдельно, по ценам, установленным Продавцом на соответствующий период. Информацию о необходимости доставки товара силами Продавца Покупатель указывает в Заявлении.

2.3. Расчет производится Покупателем безналичным путем на условиях 100 % предоплаты на банковский счет Продавца, согласно сроков, указанных в счете.

2.4. В случае оплаты счета за сроками, указанными в п. 2.3 настоящего Публичного договора, Продавец вправе считать Договор не заключенным, а Заявление не поданным.

2.5. В случае неоплаты счета Договор считается не заключенным, а Заявление не поданным.

3. ПЕРЕДАЧА - ПРИЁМКА ТОВАРА И ПОРЯДОК ДОСТАВКИ

3.1. Товар передается Покупателю в месте нахождения Товара либо в месте доставки по адресу Покупателя. Условия доставки оговариваются в Заявлении.

3.2. Товар передается Покупателю лично, либо Представителю покупателя по доверенности, путем подписания товарной накладной.

3.3. Право собственности на Товар, поставляемый по настоящему Публичному договору и риск его случайной гибели, переходит к Покупателю с момента передачи Товара в месте приемки, указанном в Заявлении.

Датой поставки и моментом перехода права собственности на Товар считается дата, указанная в товарной накладной, свидетельствующая о приемке товара Покупателем.

3.4. Ориентировочный период доставки товара – 60 рабочих дней.

4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

4.1. Продавец гарантирует отпуск Товара в соответствии с Заявлением Покупателя, при условии своевременной оплаты в соответствии с условиями настоящего Публичного договора.

4.2. Покупатель обязан своевременно производить расчёты за Товар, в соответствии с условиями Публичного договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение обязательств стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Публичному договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Публичного договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

6.2. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Публичного договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Публичному договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

6.3. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Публичного договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Публичного договора.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Публичный договор считается заключенным с момента оплаты счета, выданного на основании Заявления, в сроки, установленные в п. 2.3 настоящего Публичного договора и действует до полного исполнения обязательств.

7.2. Моментом оплаты считается момент поступления денежных средств на банковский счет Продавца.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Продавец имеет право в одностороннем порядке изменять любые условия настоящего Договора, путем внесения соответствующих изменений в настоящий Договор и размещения новой редакции настоящего Договора на сайте Филиала АО «Онежский ЛДК» в сети Интернет по адресу: http://www.onegales.ru/news/, в связи с чем Покупатель обязуется отслеживать такие изменения.

9. РЕКВИЗИТЫ ПРОДАВЦА

Продавец:

АО «Онежский ЛДК»

Адрес: 164840, Архангельская область,

г. Онега, ул. Гутина, д. 2

ОГРН 1022901174394, ИНН 2906000194

Филиал АО «Онежский ЛДК» по лесным ресурсам

Адрес: 164840, Архангельская область,

г. Онега, ул. Шаревского, д. 3

ИНН / КПП 2906000194 / 290643001

Платежные реквизиты:

Р/с 40702810104000002664 в

Архангельском отделении № 8637

ПАО Сбербанк, БИК 041117601

К/с 30101810100000000601

E-mail: оnegales@segezha-group.com

Тел./факс: 8 (81839) 7-13-54, 7-11-50

www.onegales.ru

Исполнительный директор филиала

АО «Онежский ЛДК» по лесным ресурсам

К.А. Рогов